快3在线投注平台最大

  • <tr id='8CWc1x'><strong id='8CWc1x'></strong><small id='8CWc1x'></small><button id='8CWc1x'></button><li id='8CWc1x'><noscript id='8CWc1x'><big id='8CWc1x'></big><dt id='8CWc1x'></dt></noscript></li></tr><ol id='8CWc1x'><option id='8CWc1x'><table id='8CWc1x'><blockquote id='8CWc1x'><tbody id='8CWc1x'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8CWc1x'></u><kbd id='8CWc1x'><kbd id='8CWc1x'></kbd></kbd>

    <code id='8CWc1x'><strong id='8CWc1x'></strong></code>

    <fieldset id='8CWc1x'></fieldset>
          <span id='8CWc1x'></span>

              <ins id='8CWc1x'></ins>
              <acronym id='8CWc1x'><em id='8CWc1x'></em><td id='8CWc1x'><div id='8CWc1x'></div></td></acronym><address id='8CWc1x'><big id='8CWc1x'><big id='8CWc1x'></big><legend id='8CWc1x'></legend></big></address>

              <i id='8CWc1x'><div id='8CWc1x'><ins id='8CWc1x'></ins></div></i>
              <i id='8CWc1x'></i>
            1. <dl id='8CWc1x'></dl>
              1. <blockquote id='8CWc1x'><q id='8CWc1x'><noscript id='8CWc1x'></noscript><dt id='8CWc1x'></dt></q></blockquote><noframes id='8CWc1x'><i id='8CWc1x'></i>
                标题 住宅区附近工地灰尘大、噪音扰民、夜间施工等问题
                来信时间 2019-08-29 18:29:51
                内容 尊敬的∏领导: 本人居住在快3投注平台市海富御景新城小区,本次反映两个建筑施工工地的问题。 第一,这几个月来,小区对面的快3投注平台市北山商业广场建筑施工工地噪音非常大,时不时会有夜间施工,最重要的是造成附近空气灰尘很大,造成空气污染噪音污染,平时经过都没≡有见到他们开启相关洒水设施,也不确定他们是否按照规定做好降尘降噪措施◥,附近都是商铺和居民楼,马路人来人往,影响周围居民身心健↘康。 第二是北山中学嚴白凡也是迷惑附近工地,暑假以来,该中学附近不知道在进行什么施工,噪音非常大,尤其是居住在高层的住户可以听到非常大的施√工声音,平时也会黑蛇王憤怒进行夜间施工,非常扰民。 以上两个工地建筑施工问题,希望相关部门自然發現了加强监管,督促建筑公↘司文明施工,避免影响附近居民身心健康及正常生活,感谢!
                处理结果
                处理部门 清远市生态环境局快3投注平台分局 处理时间 2019-09-05 15:26:01
                回复 谢女士:
                    您好!首先多谢您对我们环保工作的支持。您通过网络平台来信反映的问题,现将我不滿局调处情况回复如下: 
                一、关于快3投注平台市北山商业广场项妖王冷冷一笑目施工地噪声扰民问题
                    (一)快3投注平台市北山商业广场项目♀从上个月底开始,对D地下室底板进行混凝土灌注,因相关工程施工规范和质量的要求,必须连续浇筑作业(一个昼间一个夜间),不能终止。据了解,在∏灌注底板施工前,该施工项目部已向有关职能部门进行书面情况备案,并▃按要求施工前在工地周边醒目处粘贴通告,告知周边居民施工地需连续施工可能会造成扰〓民的情况和敬请周边群众谅解洪師兄好樣的语句;同时我局【亦向施工地负责人了解到,该工■地还有7块地下室底板需要连续施工作★业,大概每隔20天进︽行一次,计划今年年底全部完〖成。
                    (二)对于施工地※降尘的问题,这不属于环保职能范围,你应向Ψ住建部门进行反映调处。我局执法人员通过↑现场巡查看到施工地周边围挡上方已布置了降尘喷淋系统。对此,我局要求负责人认真按照有→关职能部门卐和建筑施工规范的要求,在施工期间做好工地防尘○降噪和周边居民的︾解释工作。
                    除上述特殊需要必须连续作业情况外,根据¤有关噪声污染防治法律法规的规定,建筑施工作业时段限制在7时至12时和14时至22时。
                    二、关于北山中学附近工地噪声扰民问◤题
                    为更好的发挥市政设施功能,改变现有停车困难的现象,市政府计划在快3投注平台镇东源路北山中学旁建设停车场。施工地内现时在进行土石一直兢兢業業方挖掘阶段,挖掘时主要是山石挖掘Ψ炮机产生较大的噪声。因工程预计的建设时间较为紧迫、工地基山石多造成挖掘难度大等问题,原计划在9月初前初步完成地基建设而会有所延迟(据悉在9月15日前完成),市领导及有关职能部◥门也考虑到尽可能避免噪声影响到校园内学生的学习环境,通过与学校方、施工负责人进行协调,提出必要时施工方应第一個年輕女子配合北山中学的校务工作进行阶段性停止施工作业,施工方亦称会积极配合市有关职能部门的工作要求。
                    衷心感谢您的来信!
                请您评价
                来信评价