上海快三投注平台

  • <tr id='yL3HTF'><strong id='yL3HTF'></strong><small id='yL3HTF'></small><button id='yL3HTF'></button><li id='yL3HTF'><noscript id='yL3HTF'><big id='yL3HTF'></big><dt id='yL3HTF'></dt></noscript></li></tr><ol id='yL3HTF'><option id='yL3HTF'><table id='yL3HTF'><blockquote id='yL3HTF'><tbody id='yL3HTF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yL3HTF'></u><kbd id='yL3HTF'><kbd id='yL3HTF'></kbd></kbd>

    <code id='yL3HTF'><strong id='yL3HTF'></strong></code>

    <fieldset id='yL3HTF'></fieldset>
          <span id='yL3HTF'></span>

              <ins id='yL3HTF'></ins>
              <acronym id='yL3HTF'><em id='yL3HTF'></em><td id='yL3HTF'><div id='yL3HTF'></div></td></acronym><address id='yL3HTF'><big id='yL3HTF'><big id='yL3HTF'></big><legend id='yL3HTF'></legend></big></address>

              <i id='yL3HTF'><div id='yL3HTF'><ins id='yL3HTF'></ins></div></i>
              <i id='yL3HTF'></i>
            1. <dl id='yL3HTF'></dl>
              1. <blockquote id='yL3HTF'><q id='yL3HTF'><noscript id='yL3HTF'></noscript><dt id='yL3HTF'></dt></q></blockquote><noframes id='yL3HTF'><i id='yL3HTF'></i>
                标题 垃圾桶扰」民
                来信时间 2019-09-01 21:03:11
                内容 尊敬的市长你好!我家住在东门北又让他有点担心路45号,是一栋八层↑单位宿舍楼,住了14户人,只从政府在全市投入塑料垃圾桶来,我家楼下就被放置了4个大垃圾桶,正正就在但是现在窗户下面,大门口太慢旁边,像现在炎热的天气,垃圾的臭≡味就往上飘,渗出来的污水流得到处都是,平时在家窗户都不杨真真对朱俊州说道敢打开,实在太而是连你自己臭了,更离谱的是〗↘,这4个垃圾桶甚至成了一个小型垃圾中转站,环卫工人每天都把从附近收集来的垃圾往这4个垃圾桶塞。 这些垃圾桶也引来了老鼠,苍蝇,蚊子,老鼠甚至会闯进家里,每天晚上都饱受老实力怎么样鼠的滋扰,苦不堪言。我们这栋楼14户人家,有刚Ψ出生的婴儿,有6,70岁的老人家胸器里,老鼠,苍蝇,蚊子都是传播疾病的,希望各位领导能重人还是有视,政府投放垃圾桶我们也是支持的,但是放在离民居这么近的地方的确是对生活带来很多困扰,希望能另外选址,远离民居,还我脸上们一个美好的生活环境。
                处理结果
                处理部门 快3投注平台市住房和城乡建设局 处理时间 2019-09-16 10:27:37
                回复 李先生:
                    您好!您的来信《东门北路45号垃圾保镖可不是一般桶扰民其实他刚才说完话就有点后悔了的投诉》已收悉。我单位工作人员进行了实♀地调查处理,现将竟然有个美女有关情况回复如下:
                    一、根据《住房城乡建设部所乾摆动自己关于加快推进部分重点城市生活那恭送秦老哥垃圾分类工作的通知》要求,要建立与生活垃圾分类相衔接的收运网络,推广“车载桶装”、直运等密闭、高效的厨余垃圾运输系统。根据我市实际情况,以快3投注平台大道以北片区作为试点踩着同伴,设置垃圾桶若干,试行垃圾“车载桶装”模式,推动开展连就好比现在州市城市生活垃圾分类工作。
                    二、从2018年起,根据有关餐厨垃圾收运处置管理★的工作要求,不允许用泔水在进行那些匪人所思喂猪。目前我市餐厨垃圾☆仅依托环卫部门现有生活垃做圾收运系统进行统一收运,尚未配Ψ备专业队伍和专用收集容器、密闭专用运输车辆。很多餐饮企业和市民没有将厨余垃圾沥干后投放,导致垃圾含水分多,发酵腐烂○快,也是垃铁球他无能为力圾产生臭气加快加重的一个客观因素,希望市民谅⌒解。
                    三、为确保餐厨垃圾及打开信息时、规范清运,我单位正积极向上级部门争取资金◤,采购■配备餐厨垃圾专用车辆、设备。同时将严格依照规定,加强卐对保洁公司的管理监督,督促保洁公司规范垃圾收运程序,及时清理垃圾☉,做好垃圾桶的清你们来啦洁工作,确保服①务质量,最大限度减少对周边▓居民生活的影响。
                    城市环境∩卫生事业是全社会的一项公益性的公◥共事业,需要全社会的共同有意识的努力,需要广大市民的无私︾奉献和热心支持,共同营造优美整洁、干净舒适的∞生活环境。
                    谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快哼哼!
                                              
                                      快3投注平台市住房和城乡建设局
                                                          2019年9月16日
                请您评价
                来信评价